8 сент. 2010 г.

Альбом (много фото)

"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".
Так вот к чему я это все написала.  До царицы мне еще далековато, но наконец-то родила в ночь свой первый альбомчик.  Вынашивала идею, придумывала все странички. Пыталась собрать все картинки до кучки и представить что же я хочу получить в итоге. Чуть ли не каждый день с места на место перекладывала бумажки и просматривала фото, НО так ничего и не начинала делать.  Честно, было страшно. Казалось, что ничего не получится, все испорчу.  Глаза боятся, а руки делают. (С)
Весной моя подружка Юля с семьей ездила к родственникам в Пирятин и выложила фото рассказ о путешествии в ЖЖ .  Вот тогда я и поняла, что хочу подарить ей на ДР. Для журналинга взяла комментарии Юли к каждому фото.  Альбом получился размером 14*14. В общей сложности 10 страничек. Для первого раза думаю как раз самое оно.    
В оформлении использовала набор бумаги Dovecraft 'Eastern Blooms'. Она очень хорошо, на мой взгляд, гармонирует с цветовой гаммой самих фотографий.
Сначала была коробочка для альбома.  Появилась она на свет благодаря Свете Свит.  На моем любимом форуме  Света организовала авантюру, мастер-класс  по созданию коробочки. Размеры моей крышечки 16х16х3,5. Низ, с размерами 15х15х5. Украсила все согласно авантюрке.
Следующий шаг был альбом. Сначала подготовила основу. Отобрала фото, которые хотела заскрапить, распечатала журналинг. Далее тысячу раз перекладывала фото на скраплистиках, пока не родились нужные мне сочетания из фото и фоновой бумаги.  Края основы после того как обклеила бумагой, тонировала чернилами 'Ranger' Distress Ink - brushed corduroy. Буквы для титульного листа вырезала из плотного картона и обклеила бумагой.  Машину так же нарисовала на картоне, вырезала, обклеила книжным листом. Все тонировала. Во всей работе использовала разноцветные полубусинки, кружева. На состаренной бумаге распечатала  журналинг. Её же использовала как подложки для фото  По материалам в принципе все понятно. 


4 комментария:

Dasha комментирует...

Чудесный альбом! Кропотливая работа! Люблю розовый... ))))

Верящая в мечту комментирует...

Спасибо!

Шептунья комментирует...

Юленька альбом прекрасный! У меня для тебя награда
http://sheptunya.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

Верящая в мечту комментирует...

Спасибо Катюш, очень приятно!